100,21₽
93,51₽

Футбольный клуб «Ростов» проиграл ЦСКА в матче, который прошёл в снегопад

Сотрудники стадиона очищали линии штрафной прямо во время встречи

Футбольный матч между «Ростовом» и ЦСКА в Москве. Скрин с видео из Telegram-канала «Жёлто-синие будни»

Футбольный клуб «Ростов» проиграл ЦСКА со счётом 2:0. Несмотря на сильный снегопад в Москве, стартовый свисток прозвучал в 14:00. Сотрудникам стадиона приходилось очищать линии штрафной от снега прямо во время встречи.

Перед началом встречи появилась информация, что матч хотели перенести на понедельник, 4 декабря. По информации «РБ Спорт», тренер ростовчан Валерий Карпин отказывался играть в условиях сильнейшего снегопада. Финальное решение оставалось за главным судьёй.

В интервью «Матч ТВ» Валерий Карпин заявлял, что не увидел смысла проводить матч в таких условиях.

«Это не футбол. Какой будет игра с точки зрения тактики? Это называется бей‑беги, окружай ворота», — высказался тренер.

Но в итоге игру решили не переносить. При этом РПЛ была готова перенести матч ЦСКА — «Ростов» на понедельник и согласовала эту возможность со всеми органами и основным вещателем. Но, как сообщил «Чемпионату» источник, знакомый с ситуацией, главный судья матча Шафеев всё равно решил провести матч, хоть и был в курсе в возможности переноса.

Единственный гол в первом тайме забил нападающий ЦСКА Фёдор Чалов, который реализовал пенальти за фол ростовчанина Мохеби на Файзуллаеве. Во втором тайме армейцы удвоили преимущество — на 68-й минуте ворота соперников поразил полузащитник Виктор Мендес.

В конце матча был удалён защитник «Ростова» Виктор Мелёхин.