92,28₽

Футбольный клуб «Ростов» в гостях разгромил «Динамо»

Мохебби оформил дубль в матче

С мячом Данил Глебов. Фото ФК «Ростов»

Футбольный клуб «Ростов» в гостях в матче 22-го тура РПЛ разгромил московское «Динамо». Встреча завершилась со счётом 4:1.

На 22-й минуте счёт в матче открыл полузащитник жёлто-синих Кирилл Щетинин. Уже через 10 минут преимущество ростовчан удвоил хавбек Данил Глебов. На 42-й гол в забил полузащитник Мохаммад Мохеби. А на 57-й минуте он же оформил дубль в ворота соперника.

Единственный гол в матче футбольный клуб «Динамо» забил на 79-й минуте.

По итогам победы жёлто-синие набрали 30 очков и поднялись на седьмую строчку в турнирной таблице. «Динамо» с 38 очками занимает третье место.

Напомним, что букмекеры считали фаворитом встречи московский клуб. К слову, последний раз «Ростов» обыгрывал «Динамо» в гостях ещё в 2016 году.

Перед матчем футболисты вышли на поле в чёрных футболках, на которых были изображены белые журавли, в память о погибших в теракте в «Крокус Сити Холле». Символический удар по мячу нанесли Виктор Гусев и Артём Донсков.

Накануне РПЛ приняла решение выделить деньги в помощь пострадавшим в результате теракта. Итоговую сумму определит число голов, которые будут забиты в 22-м туре. За каждый гол — 1 млн рублей. Деньги отправят в Российский Красный Крест.

Личные встречи «Ростова» и «Динамо»

С 1992 года футбольные клубы провели между собой 61 матч, в которых «Ростов» одержал 15 побед, а «Динамо» — 27. Что касается забитых мячей, то здесь разрыв между клубами довольно большой: на счету ростовского клуба 61 гол, а у «Динамо» — 95.

Самый результативный матч между командами прошёл в 2014 году. Тогда московское «Динамо» забило семь голов, а жёлто-синие ответили тремя.