94,15₽

Матч чемпиона России и ФК «Ростов» завершился боевой ничьей с обилием голов

«Зениту» пришлось спасаться от поражения

Игровой эпизод в матче «Зенита» и «Ростова». Фото fc-zenit.ru

Чемпион России «Зенит» не смог сломить сопротивление «Ростова» в матче 17-го тура РПЛ. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 2:2.

Стартовый отрезок  игры остался за жёлто-синими. Дмитрий Полоз отправил мяч в ворота хозяев на 11-й минуте. Это было только начало. На 25-й минуте «Ростову» удалось удвоить преимущество: точный удар нанёс нападающий гостей Николай Комличенко.

«Зенит» сумел сократить отставание в счёте ещё до перерыва. Бразильский полузащитник питерцев Клаудиньо отличился на 31-й минуте. Он же сравнял счёт на 69-й минуте, реализовав пенальти. Но большего сине-бело-голубые достичь в этот вечер не смогли.

«Зенит» набрал 37 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице. «Ростов», в активе которого 18 баллов, остался на 11-й позиции. В следующем матче ростовчане примут на домашнем стадионе екатеринбургский «Урал», борющийся за выживание в лиге.