92,28₽

«Ростов» на последних минутах упустил победу над «Балтикой»

За 11 туров у жёлто-синих лишь две победы

Матч "Ростов" - "Балтика". Фото ФК "Балтика".

«Ростов» в гостях у калининградской «Балтики» едва не заработал три очка в 11-м туре Мир РПЛ. Встреча закончилась со счётом 2:2, хотя большую часть матча жёлто-синие вели 0:2.

«Ростов» вышел вперёд на 15-й минуте благодаря голу полузащитника Даниила Уткина. Метров с 20 он пробил под ближнюю от себя крестовину, после чего мяч рикошетом от кончиков пальцев вратаря «Балтики» влетел в ворота.

Второй гол в ворота калининградцев был забит на 43-й минуте мачта. Миронов отдал отличный пас на Голенкова мимо вратаря, а тот не промахнулся по пустому створу.

На 86-й минуте «Балтика» отыграла первый мяч. Фернандес навесил в штрафную ростовчан, выше всех прыгнул Анхело Энрикес и точно пробил в ворота жёлто-синих.

А спустя всего 2 минуты Бистрович сравнял счёт.

Добавим, что «Ростов» до этого матча с двумя победами занимал 11-ю строчку турнирной таблицы. «Балтика» — последнюю.

Следующая игра у «Ростова» будет кубковой. 20 сентября жёлто-синие сыграют в гостях против «Рубина».