Сбер при поддержке Агентства стратегических инициатив приглашает школьников поучаствовать в программе развития предпринимательских талантов SberZ. Это школьный акселератор (программа поддержки и развития стартапов), который помогает подросткам развить навыки XXI века и освоить основы предпринимательства.
Стать участниками программы могут школьники 8—11-х классов и ученики средних специальных учебных заведений. Для этого нужно иметь готовый бизнес-проект или идею и подать заявку на сайте sber-z.sberclass.ru до 14 февраля.
В рамках проекта «Сбер в пример» состоялась первая встреча сотрудников Ростовского отделения Сбербанка с учащимися 30 ростовских школ для знакомства с программой SberZ. Участники из лицея № 11 Александр Гончаров и Станислав Гаценко рассказали о своём проекте музыкальных подборок Ludio, об участии в SberZ — этапах программы и реализации собственного проекта.
По словам управляющего Ростовским отделением Сбербанка Руслана Салимова, количество участников в SberZ увеличивается с каждым годом. Современные школьники уже с ранних лет начинают активно интересоваться организацией собственного дела, а акселератор помогает эти навыки развить.
«Можно пройти весь цикл создания собственного бизнеса — от генерации идеи до запуска проекта. Акселератор также даёт возможность развивать проектный офис: учиться командному взаимодействию, ставить долгосрочные цели и достигать их. Кроме того, победители получат дополнительные баллы к ЕГЭ», — сообщил Салимов.
Баллы за индивидуальные достижения включаются в общую сумму конкурсных баллов, их количество вузы определяют самостоятельно. Участники следующих сезонов смогут рассчитывать на аналогичные льготы.
Поделиться: