Прокуратура Ростовской области обратилась в суд с иском к администрации города, требуя поставить на кадастровый учёт более 700 дорог, сообщается на сайте ведомства.
«Установлено, что администрацией Ростова в нарушение закона не поставлены дороги на учёт, что создаёт угрозу их сохранности как объекта муниципальной собственности и может повлечь ненадлежащее содержание», — сказано в сообщении.
В итоге суд поддержал иск прокуратуры и обязал чиновников поставить дороги на учёт. Добавим, что те дороги и улицы, которые не находятся в собственности у администрации, они ремонтировать не могут.
Ранее глава администрации города Алексей Логвиненко рассказал, что Ростову на то, чтобы в городе все дороги всегда были в хорошем состоянии, нужно тратить на их ремонт ежегодно 1,2 — 1,3 млрд рублей. Сейчас власти ежегодно ремонтируют на 550 — 600 млн рублей. По его словам, это тоже неплохо, но есть к чему стремиться.

Поделиться: