В Воронеже 11–12 августа пройдёт фестиваль инновационных практик «Развитие человека: условия становления личности в образовании». Организатором мероприятия стала социально ориентированная организация Обрсоюз.
В течение двух дней участники будут обсуждать условия, необходимые для самореализации, самовыражения и самораскрытия на всех уровнях образования. Основная идея фестиваля — показать, что является движущей силой развития человека и важными условиями становления личности.
В программе первого дня фестиваля организаторы подготовили работу мастерских в гайд-парке «Есть идея!». В числе спикеров — представители Воронежского института развития образования имени Н. Ф. Бунакова и издательства «Русское слово», руководитель по работе с регионами Обрсоюза Наталья Шадрина и многие другие.
Кроме того, в этот день пройдут открытые лекции от известных экспертов, где участники узнают о сквозной линии развития ребёнка, о том, как удержать целевые смыслы на всех уровнях образования и создать условия для поддержки субъектности, а также получат возможность поговорить на актуальную тему «Человек и технологии». В дискуссионном клубе пройдёт совместное обсуждение движущей силы развития человека и условий становления личности.
Во второй день фестиваля Обрсоюз приготовил ещё больше интересных активностей: дискуссии о детском творчестве, интерактивная мастерская, дискуссионная площадка по построению подростковой школы, лаборатория развития человека, где участники смогут построить собственный образовательный маршрут, и наконец, деловая игра с решением практических ситуационных задач в сфере образования.
Желающие могут присоединиться к онлайн-трансляции фестиваля 11 и 12 августа.
Поделиться: