На выходных в Ростовской области синоптики обещают дождливую погоду, но спада жары при этом не прогнозируется. Так, в пятницу, 15 июля, днём будет до +31 °С в Ростове и южных территориях и около +29 °С в северных районах. Ночью прохлада достигнет +16...+18 °С. Южный ветер будет дуть не сильнее 3 метров в секунду.
В ночь с 15 на 16 июля начнётся дождь, который, по прогнозам синоптиков, прекратится лишь к вечеру в субботу. Но при этом в этот день в Ростове днём будет до +33 °С, а ночью — +22 °С.
В воскресенье, 17 июля, вновь с обеда до вечера обещают дождь. Днём также прогнозируется жара до +31...+33 °С, а ночью — до +20...+22 °С.
Согласно долгосрочному прогнозу погоды, на следующей недели в отдельные дни жара немного ослабеет — днём будет до +27°С.
Ранее синоптики рассказали, каким будет июль в целом в Ростовской области.

Поделиться: