93,03₽

Жёлто-синие поздравили Ростов с Днём города победой над «Крыльями Советов»

Команда Карпина поднялась на второе место в РПЛ

С мячом Николай Комличенко. Фото ФК «Ростов»

ФК «Ростов» на своём поле принимал самарские «Крылья Советов» в матче 10-го тура чемпионата России. Эта игра состоялась в День города и жёлто-синие не подвели своих болельщиков, которых, к слову, собралось на «Ростов-Арене» не так уж и много (на матче присутствовали всего 5200 зрителей).

Уже на 45-й секунде быстрый гол забил Хорен Байрамян. На 12-й минуте «Крылья Советов» восстановили паритет: результативный удар нанёс 17-летний Сергей Пиняев. Однако жёлто-синие всё-таки смогли выцарапать победу в столь важный для Ростова день. На 67-й минуте пенальти хладнокровно реализовал Дмитрий Полоз. Итоговый счёт матча: 2:1 в пользу хозяев поля.

После этого тура в РПЛ наступает пауза, связанная с международными матчами. «Ростов» уходит на неё, занимая 2-е место в турнирной таблице. Жёлто-синие набрали 22 очка и опередили ЦСКА, который неожиданно для многих уступил в матче с «Торпедо» (0:1).

С начала сезона команда Валерия Карпина провела 12 матчей (10 в РПЛ и 2 в Кубке России) и не потерпела в них ни одного поражения. Это лучший старт в чемпионате страны в истории жёлто-синих.

В следующем туре «Ростов» 2 октября сыграет в гостях с лидером чемпионата — «Зенитом».

Напомним, что 14 сентября жёлто-синие при заполненных трибунах «Ростов-Арены» без проблем обыграли «Оренбург» в матче 2-го тура Кубка России со счётом 3:1.