92,24₽
85,00₽

ФК «Ростов» уступил «Краснодару»

Дебютант премьер-лиги дважды поразил ворота Плетикосы

В матче 27-го тура чемпионата России по футболу ФК «Ростов» гостил в Краснодаре, где встречался с одноименной командой. Гости прибыли в кубанскую столицу с позитивным настроем: еще бы, ведь в последних 4 матчах подопечные Сергея Балахнина одержали три победы. А вот местная команда, принадлежащая олигарху Сергею Галицкому, в двух последних матчах набрать очков не смогла: «Краснодар» дважды уступил московским клубам — «Спартаку» и «Динамо».

Но «южном дерби» успех праздновали футболисты команды-дебютанта премьер-лиги: подопечные Славолюба Муслина дважды поразили ворота Стипе Плетикосы, тем самым прервав безпроигрышную серию «Ростова», которая насчитывала 6 матчей.

Хотя счет в матче был открыт лишь в добавленное к первому тайму время, команда в первые 45 минут не раз порадовала болельщиков своими действиями. По-настоящему опасный момент создал на 18-й минуте капитан «Ростова» Роман Адамов, но форвард не смог обыграть голкипера хозяев Усминского, который кстати несколько лет назад выступил за ростовский СКА.

А футболисты «Краснодара» свой шанс использовали, открыв счёт в матче в добавленное к первому тайму время. Бразильский полузащитник «быков» Жоазиньо навесил во вратарскую со штрафного, а Шипицин нанес точный удар головой, итог — гол в раздевалку.

А еще один стандарт, но уже на 57-й минуте матча решил исход встречи: вновь Жоазиньо исполнил штрафной — на на этот раз ударил по воротом «Ростова», чего явно не ожидал Плетикоса, пропустивший мяч в ближний угол — 2:0.

Главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин прокомментировал результат гостевого поединка против «Краснодара»:

— Сегодня было много тяжелой и вязкой борьбы. Проиграли мы из-за ошибок во время стандартов. Прозевали игроков соперника и пропустили. Мы хорошо разбирали соперника, знали, что будут хорошие подачи со стандартов, но все решили необязательные ошибки. Будем делать выводы.