92,24₽
85,00₽

Гандболистки «Ростов-Дона» не смогли выйти в Лигу чемпионов

Ростовчанки вылетели в менее престижный Кубок Кубков

Гандболистки ростовского «Ростов-Дона» не смогли выйти в групповой турнир Лиги чемпионов, дважды уступив в отборочном мини-турнире в Дании. Уже в первом поединке ростовчанки проиграли одному из фаворитов турнира, датской команде «Виборг», и лишились шансов на дальнейшее участие в основном групповом этапе соревнований. Хотя после первого тайма казалось, что подопечным Сергея Белицкого удастся сотворить сенсацию и обыграть «Виборг»: команды демонстрировали равную игру и на перерыв ушли с минимальным преимуществом датчанок — 11:10. Но во второй половине матча ростовчанки допустили слишком много ошибок и отпустили соперниц на недосягаемое расстояние. Итоговый счет 24:17 вывел «Виборг» в финал, а ростовчанкам пришлось довольствоваться поединком за 3-е место, где решалось, в каком европейском турнире продолжат борьбу гандболистки «Ростов-Дона».

В «утешительном финале» в соперницы «Ростов-Дону» достались сербские гандболистки из «Зайецара». Но и в этот раз ростовчанки не смогли справиться с оппонентками и уступили сербским девушкам, причем с разгромным счетом —15:27. По итогам первой половины встречи, закончившейся со счетом 7:14 не в пользу «Ростов-Дона», стало ясно, что выиграть «Ростов-Дону» не удастся.

Проиграв «Зайецару», ростовчанки продолжат европейскую осень в менее престижном турнире: в октябре «Ростов-Дон» стартует в Кубке Кубков.

Уже известен будущий соперник «Ростов-Дона»: им станет португальский клуб «Мадейра Андебол САД». Первый матч российско-португальского противостояния состоится в Португалии 1 октября, а ответный поединок пройдет 8 либо 9 октября в Ростове-на-Дону.