Минтранс Ростовской области планирует вновь пустить большие автобусы в аэропорт Платов. По данным сообщества «Ростовский городской транспорт», планируемая дата начала работы — 5 декабря, на маршруте будут работать 12 автобусов и столько же маршруток.
Схема маршрута выглядит следующим образом: Привокзальная площадь — Красноармейская — проспект Театральный — Шолохова — проспект Аксайский - М4 «Дон» — Северный подъезд к Платову.
При этом останавливаться автобусы будут у пригородного (старого) автовокзала и аэропорта на Шолохова, в Аксае, а также у посёлка Красный Колос. Неизвестно будут ли сохранены маршруты №285 и №286, которые курсируют в Платов из Ростова почти год.
Перевозки будут осуществляться по нерегулируемому тарифу, то есть плату за проезд установит перевозчик.
Это вторая попытка минтранса запустить большие автобусы в Платов. 5 июня в аэропорт впервые начали курсировать автобусы, однако уже через неделю они прекратили работу. Министра транспорта АндреЙ Иванов тогда заявил, что перевозчик «переоценил свои возможности и трафик».

Поделиться: