92,45₽

Капитан ХК «Ростов» сделал хет-трик Горди Хоу

И предложение своей девушке

Андрей Леонов, фото ХК «Ростов»

Накануне, 9 января, хоккейный клуб «Ростов» на домашней площадке Ice Arena со счётом 5:2 выиграл у «Юниора» из Кургана. Днём ранее встреча с этим же клубом завершилась счётом 3:2, что в сумме подняло ростовскую команду на второе место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги.

Впечатление от победы усилилось ещё и тем, что капитан ХК «Ростов» Андрей Леонов смог повторить особый вид хет-трика, который носит неофициальное название «хет-трик Горди Хоу». Его суть в том, что один игрок в течение одного матча забрасывает шайбу, делает голевую передачу и участвует в драке.

Драка Леонова и Черникова

Леонов выполнил все три условия, подравшись с курганцем Константином Черниковым и получив за это пять минут штрафа. А за минуту до официальной сирены Леонов забил в пустые ворота «Юниора», доведя счёт встречи до 5:2.

После завершения встречи Андрей Леонов сделал предложение своей девушке Ханне, встав на одно колено и протянув ей кольцо. Ханна ответила «да».

Следующие игры ХК «Ростов» проведёт в Саратове против местного «Кристалла». Матчи состоятся 14 и 15 января.