На границе Ростовской области и Украины не работают три пункта пропуска

Таможенники находятся на рабочих местах

МАПП «Гуково», фото donnews.ru

Из-за остановки работы украинских пунктов пропуска «Должанский», «Краснопартизанск» и «Мариновка» сопредельные МАППы Ростовской области «Новошахтинск», «Гуково» и «Куйбышево» приостановили свою работу, сообщает руководитель пресс-службы регионального погрануправления ФСБ Василий Малаев.

— Таможенники всех пунктов пропуска находятся на своих рабочих местах и готовы приступить к своим обязанностям. Но из-за того, что украинцы не пропускают и не выпускают людей, движение на наших МАППах приостановлено. Тех, кто попытался проехать на Украину, вернули обратно, — пояснил Василий Малаев.

По его словам, в данный момент ситуация возле приграничных пунктов пропуска «Новошахтинск», «Куйбышево» и «Гуково» стабильная.

Напомним, что вчера, 20 июля, в 6:30 после начала стрельбы на территории Украины и разрывов боеприпасов вблизи российско-украинской границы таможенники поста МАПП «Гуково» были эвакуированы в безопасное место.

Спустя час, когда огонь на украинской стороне прекратился, российские таможенники вернулись на рабочие места. По сообщению Южного таможенного управления, раненых среди них нет. Здание таможенного поста не пострадало.

Поделиться: