Омбудсмен Олег Дереза возмутился «планомерной травлей Центрального рынка» Ростова и его директора

И посоветовал властям обратить внимание на другие проблемы города

Ларьки на Станиславского, которые снесли за несколько дней. Фото donnews.ru

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза выразил недоумение позицией властей Ростова, которые «некоторое время ведут планомерную травлю ОАО «Центральный рынок» и лично Юрия Ивановича Муковоза». На своей странице в Facebook Дереза назвал Муковоза «одним из самых честных и порядочных людей нашего города» и посоветовал властям обратить внимание на другие проблемы Ростова.

«Он никогда не выпячивается, не рассказывает, как он помогает обществу, но, поверьте, он это делает. И огульная критика, причём с перевёрнутыми фактами, вызывает только неприятие. К сожалению, я как уполномоченный по защите прав предпринимателей не могу остановить это несправедливое действо, поэтому прошу помощи у моих подписчиков. Только общественное мнение может остановить чиновников, которые решили поставить одну из достопримечательностей южной столицы на колени! Хочется порекомендовать одному из чиновников, который недавно в интервью посетовал, что ему стыдно показывать гостям города Центральный рынок — Старый базар, не водить туда гостей. А повести их в парк Горького и показать им забор вместо одной из визитных карточек старого Ростова — кинотеатра «Россия». Покажите им свистков, стоящих и собирающих дань с водителей автобусов. Можно ещё показать непонятных личностей, который торгуют муниципальной землей для парковки транспорта, тоже колорит», — написал Олег Дереза.

Напомним, что на днях сотрудники администрации Ростова совместно с полицией проверили Центральный рынок после жалоб жителей. Рейд прошёл с участием заместителя главы администрации города Светланы Камбуловой и начальника городского управления торговли и бытового обслуживания Константина Тихонова.

По итогам проверки они заявили о многочисленных нарушениях, начиная с несоблюдения санитарных норм и заканчивая продажей контрафактной продукции.

Чуть ранее глава администрации Алексей Логвиненко в очередной раз раскритиковал ряды с ларьками на Станиславского. Тогда же гендиректор Центрального рынка Юрий Муковоз заверил Логвиненко, что демонтаж киосков — уже вопрос решённый.

Руководство рынка представило городу гарантийное письмо, где по месяцам и годам расписано, как будет идти дальнейшая реконструкция.