93,17₽

ФК «Ростов» не смог обыграть лидера чемпионата России по футболу — «Зенит»

Жёлто-синие опустились на третье место в турнирной таблице

Матч «Зенит» — «Ростов». Фото пресс-службы клуба «Зенит»

Матч 11-го тура Российской премьер-лиги между «Зенитом» и «Ростовом» завершился победой питерского клуба. Встреча прошла в воскресенье, 2 октября, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Финальный свисток главного арбитра матча Владимира Москалёва зафиксировал победу «Зенита» со счётом 3:1.

Счёт встречи был открыт на 14-й минуте. Клаудиньо с фланга сделал пас в штрафную «Ростова», Малком обошёл защитников жёлто-синих и точно пробил в ворота Сергея Песьякова.

Сравнять счёт футболисты «Ростова» смогли на первых минутах второго тайма. Мяч в ворота «Зенита» забил Николай Комличенко. Однако уже на 65-й минуте питерский клуб вновь вышел вперёд благодаря точному удару Вендела.

А на 77-й минуте «Зенит» закрепил лидерство. Третий мяч в ворота «Ростова» забил Далер Кузяев.

По итогам 11 туров «Зенит» набрал 29 очков и продолжает оставаться на первом месте в турнирной таблице РПЛ. «Ростов», в активе которого 22 очка, опустился на третье место.

Примечательно, что два из последних трёх матчей между этими клубами заканчивались вничью. Предыдущая встреча проходила 3 декабря 2021 как раз в Петербурге. Тот матч завершился со счётом 2:2. В то же время «Зенит» выиграл три из пяти матчей против «Ростова». «Ростов» в последний раз побеждал питерскую команду в мае 2019 года.

Несколько дней назад в матче третьего тура группового этапа Фонбет Кубка России ФК «Ростов» не смог обыграть футбольный клуб «Ахмат» . Игра, которая прошла 29 сентября на стадионе «Ахмат-Арена», завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.