92,28₽

ФК «Ростов» обыграл «Оренбург» в матче с тремя пенальти

Второй домашний матч жёлто-синих посетили ещё меньше болельщиков

Игроки «Ростова» после победы над «Оренбургом». Фото Дениса Демкова

В матче четвёртого тура Российской премьер-лиги, который прошёл в воскресенье, 7 августа, на «Ростов Арене», ФК «Ростов» обыграл «Оренбург». Встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 2:1.

В конце первого тайма главный судья встречи Василий Казарцев назначил пенальти в ворота «Оренбурга». Удар на 45-й минуте реализовал нападающий «Ростова» Дмитрий Полоз.

На 60-й минуте ещё один 11-метровый удар исполнил форвард жёлто-синих Николай Комличенко. Он удвоил счёт встречи. Однако через девять минут третий пенальти реализовал нападающий «Оренбурга» Дмитрий Воробьёв.

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» сказал, что игроки расслабились после второго забитого гола в ворота «Оренбурга».

«Второй гол забили и расслабились. После пропущенного мяча добавилась нервозность. Сделали замены игроков, которые устали, чтобы дотерпеть до конца. Дотерпели, три очка взяли, с игрой позже разберёмся», — сказал Карпин.

К сожалению, трибуны «Ростов-Арены» вновь были полупусты. Согласно озвученной во время матча информации, на игру с «Оренбургом» ФК «Ростов» пришли поддержать 4458 зрителей. Неделей ранее на домашнем матче с «Химками» на стадионе было 5313 болельщиков.

«Ростов-Арена», напомним, вмещает больше 40 тысяч человек. Раньше «Ростов» во время домашних матчей не мог жаловаться на пустые трибуны. Причина столь малого числа зрителей на игре с «Химками» — введение Fan-ID.

Карпин в очередной раз прокомментировал посещаемости матчей команды после введения Fan ID:

«Кровь идёт из глаз, когда видишь на стадионе четыре тысячи человек, при вмещаемости до 40 тысяч. А они говорят, что всё здорово! Кому об этом сказать? И я скажу! Самое страшное, что не понятно для чего это! Это так никто и не объяснил», — сказал Карпин.

По итогам четырёх туров ФК «Ростов» набрал восемь очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. Столько же у «Динамо» и «Зенита». В лидерах таблицы идут «Спартак», ЦСКА (по 10) и «Сочи» (9).

В следующем туре команда Карпина 14 августа сыграет в гостях с нижегородским «ПАРИ НН».