ФК «Ростов» проиграл «Зениту» и сделал его чемпионом

А «Краснодар» обыграл «Динамо» и взял серебро

Момент матча «Зенит» — «Ростов». Фото пресс-службы ФК «Ростов»

ФК «Ростов» в последнем туре чемпионата России проиграл «Зениту» со счётом 2:1.

Игра началась с атак ростовчан. Жёлто-синие в первой половине тайма нанесли несколько ударов по воротам соперника, но мяч в сетку не залетел. Перед перерывом питерцы попытались взять ворота «Ростова», но тоже безрезультатно. На перерыв ушли при счёте 0:0.

Во второй половине темп игры не изменился. И уже на 52-й минуте ростовский Роналдо открыл счёт. Но через пару минут «Зенит» заработал пенальти и реализовал его —1:1. На 72-й минуте хозяева поля забили второй гол, но арбитры его отменили, увидев офсайд. Но уже через 10 минут питерцы смогли удвоить счёт.

Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу «Зенита», и питерцы снова стали чемпионами, а «Ростов» завершил турнир на седьмом месте.

А в параллельных матчах определились серебряные и бронзовые призёры, а также аусайдеры чемпионата. «Краснодар» обыграл «Динамо» и взял серебро, а москвичи — бронзу.

Напомним, в прошлом сезоне чемпионом России стал также «Зенит», а «Ростов» занял 4-е место в чемпионате, набрав 53 очка.