93,33₽

ФК «Ростов» уступил «Уралу» в кубковом матче с двумя пенальти

Но жёлто-синие не покинули турнир

Эпизод в матче "Урала" с "Ростовом". Фото ФК "Урал"

«Урал» обыграл «Ростов» в ответном матче 1/4 финала Кубка России. Встреча, состоявшаяся в Екатеринбурге, завершилась со счётом 2:1.

Первый гол в составе хозяев забил полузащитник Андрей Егорычев — на 27 минуте он навесил в штрафную площадь жёлто-синих. Никого не задев из игроков, мяч юркнул в сетку ворот. «Ростов» отыгрался только под занавес матча. После фола в атаке на Николае Комличенко на 82-й минуте с пенальти был точен Максим Осипенко.

Впрочем, радость гостей длилась недолго. Уральцы вышли вперёд на 88-й минуте, им также помог 11-метровый штрафной удар, назначенный за игру рукой. Пенальти реализовал нидерландец Рай Влут.

Учитывая, что первая встреча между командами закончилась вничью (1:1), по итогам двух матчей в полуфинал проходит «Урал». При этом ростовчане тоже пока остаются в турнире — жёлто-синие сыграют во втором этапе четвертьфинала «Пути регионов» Кубка России, где им могут попасться в соперники «Зенит», «Пари НН», «Акрон» или «Ахмат».