94,15₽

ФК «Ростов» на последних минутах вырвал ничью у «Сочи»

Даниил Уткин не смог реализовать пенальти

Матч "Ростов" - "Сочи". Фото пресс-службы ФК "Ростов"

Футбольный клуб «Ростов» в 6-ом туре российской Премьер-лиги сыграл вничью с «Сочи». Игра на «Ростов-Арене» завершилась со счётом 2:2.

На 15-й минуте матча ростовчане заработали пенальти, но нападающий Николай Комличенко не смог пробить точно по воротам. Счёт в игре на 42-й минуте с пенальти открыл полузащитник гостей Кристиан Нобоа. На 61-й минуте «Сочи» удвоили преимущество — мяч в ворота жёлто-синих отправил полузащитник Артур Юсупов.

На 82-й минуте «Ростов» наконец-то смог отыграться — отставание сократил вышедший на замену полузащитник Степан Мельников. В добавленное время счёт сравнял Николай Комличенок. У жёлто-синих был шанс победить, но Даниил Уткин не смог реализовать пенальти в ворота гостей.

По итогам шести туров ФК «Ростов» набирает 12 очков и занимает третье место в турнирной таблице РПЛ.

Третий домашний матч жёлто-синих посетили 5 837 зрителей. Пока это самая посещаемая игра с начала сезона после введения Fan-ID. При этом по информации правительства Ростовской области, паспорт болельщика в регионе оформило более 25 тысяч человек.

Напомним, что первую игру посетили 5313 зрителей, вторую — 4458 зрителей при вместимости стадиона больше 40 тысяч человек. Ранее министр спорта Ростовской области объяснил, в чём причина низкой посещаемости стадиона.